суббота, 9 февраля 2013 г.

бизнес-иммиграция в андорру

Получения права на работу на базе одной из либеральных профессий (спорт, искусство и т.д.).

Иммиграция в Андорру с целью трудоустройства в этой стране возможна, если вы попадаете в квоту. Активная резиденция выдается в случае:

Правительство Андорры положительно относится к бизнес-эмигрантам, поэтому предлагает им либеральные условия для начала собственного дела на своей территории. К примеру, здесь нет контроля валютных операций, развита телекоммуникационная сеть, отсутствуют налоги на имущество и наследство. Банки Андорры являются одними из самых надежных в мире, банковская система конфиденциальна, здесь допустимо открытие не персонифицированных номерных счетов. Уклонение от налогов не является преступлением, так как в Андорре их попросту нет. Банковская тайна здесь оберегается строже, чем в Швейцарии.

Иммиграция в Андорру с целью ведения бизнеса

Получение страхового полиса с покрытием рисков «здоровье», «дееспособность», «выход на пенсию».

Подтверждение наличия средств для проживания в государстве.

Прохождение полного медицинского обследования в Андорре.

Размещение на счету INAF (Национального Института Финансов Андорры) возвратного депозита в размере 30 тыс. евро и по 7 тыс. евро на каждого члена семьи.

Нахождение в Андорре минимум 183 дня в году.

Отсутствие судимостей, подтвержденное документально.

Возраст от 18 лет.

Условия для получения пассивной резиденции в Андорре:

Активная резиденция, предоставляющая право получить ВНЖ в стране и право на работу (включает в себя бизнес- и трудовую иммиграцию в Андорру).

Пассивная резиденция, предполагающая получение ВНЖ в Андорре без права на работу.

Иммиграция в Андорру осуществляется в 2-х основных формах:

Формы иммиграции в Андорру

Необходимо проживать в стране в течение нескольких месяцев.

Следует купить или арендовать недвижимость в Андорре.

Необходимо открыть счет в банке этой страны и разместить на нем беспроцентный депозит в сумме не меньшей, чем 30 тыс. евро.

Андорра – красивая и развитая страна, которая ежегодно привлекает к себе все большее число иммигрантов со всего мира. Достаточно лояльное к иностранцам законодательство, стабильная политическая ситуация и развитая экономика – вот главные преимущества этого государства. Иммиграция в Андорру с целью получения ВНЖ предполагает выполнение заявителем нескольких условий, в частности:

Комментариев нет:

Отправить комментарий